北京大学新闻中心主办
English Version
首 页
新闻纵横
领导活动
党团建设
北大学术
北大人物
德赛论坛
菁菁校园
社团之光
信息预告
北大喜报
院系动态
交流合作
服务社会
招生快讯
出版快讯
体育建设
艺术北大
媒体北大
重大新闻
讲座一览
推荐文章
历史长廊
光影燕园
教育视点
学术视点
文化视点
科技视点
宣传部主页
高校新闻网
新闻搜索:              关键字:  高级搜索
  2009年专题目录
【国庆60周年特稿】热烈欢迎首都国庆游行方阵师生载誉归来

日期: 2009-10-01  信息来源: 学生工作部   访问量:

10月1日,参加首都国庆60周年群众游行方阵的2300余名北京大学师生按照“隆重、喜庆、节俭、祥和”的方针和“高质量、有创新”的原则,通过严格的训练,高效的组织圆满完成国庆游行任务,展现了我校师生的特色,更以真诚的微笑和饱满的热情赢得了社会各界的一致赞誉与好评,自“我的中国心”方阵组建以来,在三个多月的筹备工作中,方阵运行团队和全体参演师生付出了汗水和辛苦,为学校争得了荣誉。

北京大学方阵——“我的中国心”

1、“我的中国心”方阵组织运行团队:

总队长: 闵维方(校党委书记)

常务副总队长: 张 彦(校党委副书记)

副总队长: 马化祥(学生工作部、人民武装部部长)

执行副总队长: 吕晨飞(学工部副部长)

综合协调负责人:吕晨飞(兼)

保障联络负责人:徐晓辉(总务部副部长)

组织训练负责人:严敏杰(学生工作部、人民武装部副部长)

彩车工作负责人:迟春霞(工会副主席)

安保工作负责人:邢劲松(保卫部副部长)

集结疏散负责人:邢劲松(兼)

公共卫生和医疗保健负责人:周广华(校医院副院长)

王菁(校医院内科副主任医师)

宣传信息负责人:杨虎(学工部学生管理办公室副主任)

设施设备保障负责人:王伟(工会综合办副主任)

2、参与“我的中国心”方阵游行活动的名单:

1中队: 周昀(中队长,中文系)

裘蕾洁(经济学院) 王雨佳(中文系) 庄微寰(外语学院)

侴力嫚(光华学院) 胡洋(中文系) 莫雨萌(政管学院)

史晓丽(光华学院) 马天骄(政管学院) 赵娜(法学院)

袁圆(经济学院) 王佳佳(新闻学院) 杨潇叶(艺术学院)

管萌(中文系) 刘璐(外语学院) 张晓庆(光华学院)

王一舒(中文系) 陈建美(哲学系) 冯微(法学院)

汤炜(哲学系) 钱聪(法学系) 宾依娜(外语学院)

肖丽荣(新传学院) 鲍由之(信科学院) 许晴(中文系)

金书媛(外语学院) 张晓霞(光华学院) 罗舒颖(信科学院)

梁好(元培学院) 贾元(法学院) 陈曦(心理系)

李蔚然(地空学院) 李晓琼(环科学院) 李偲(新闻学院)

张宸(考古学院) 王洪琦劼(城环学院) 翦心如(外语学院)

李紫菡(光华学院) 刘艳敏(中文系) 王茜茜(法学院)

林芳颖(中文系) 秦思雨(元培学院) 曾梦婕(法学院)

张雪晴(元培学院)

2中队: 王珏 (中队长,信科学院)

阎亚红(心理系) 王瑶莉(地空学院) 吴 彤(环境学院)

赵晓航(外语学院) 王 珏(信息学院) 张玉瑶(中文)

汪馨予(元培学院) 曾昭仪(光华学院) 付文红(中文系)

韩 薇(地空学院) 任 荷(中文系) 杨 旸(中文系)

卢菲菲(信息学院) 刘影夏(化学学院) 韩雅琦(物理学院)

姜 卉(光华学院) 王 奕(政管学院) 张洁琳(外语学院)

卢亚洲(中文系) 缐 悦(中文系) 闫文驰(元培学院)

任雨茜(化学学院) 王 美(哲学系) 高 飞(城环学院)

杨 异(政管学院) 王秋月(工学院) 严 洁(信息管理系)

缴 蕊(中文系) 齐俊杰(外语学院) 苗博舒(光华学院)

吴 洋(心理) 蒋 昭(元培学院) 冯望舒(中文系)

3中队: 庆出蓝(中队长,光华学院)

盛子桐(心理系) 成冠琪(化学学院) 严驰晨(光华学院)

李长城(数学学院) 刘英杰(工学院) 石旦波(法学院)

沈昀浩(信息管理系学院) 王维(社会学系) 田继挺(物理学院)

祁宏涛(信科学院) 万聪榕(社会学系) 李潇瀚(化学学院)

陈子天(化学学院) 肖羽(信息管理系) 黄君怡(艺术学院)

曹晓昱(城环学院) 卢吉光(物理学院) 胡玲燕(法学院)

费哲(数学学院) 阎彦(外语学院) 石琳(中文系)

何石(物理学院) 杜景涛(外语学院) 魏月(化学学院)

郑虎松(物理学院) 贺飞(外语学院) 王艳超(外语学院)

薛元(元培学院) 耿曦(外语学院) 马婕(信息管理系)

沈柯(数学学院) 杨海(外语学院) 董英霞(政府学院)

徐梓豪(光华学院) 杭千里(外语学院) 苏诺雅(外语学院)

邓硕青(物理学院) 洪宏烨(外语学院) 姚雪斐(哲学系)

薛博鑫(物理学院) 张宏博(物理学院) 南文瑞

胡宇齐(中文系) 付超平(光华学院) 孙兆轩(元培学院)

4中队: 马君亮(中队长,地空学院)

严潇泉(外语学院) 张驰丞(信科学院) 张成(数学学院)

张天(新闻学院) 胡玥(信科学院) 刘彼得(化学学院)

张汉生(信科学院) 王恒(数学学院) 高扬(物理学院)

王彬(光华学院) 朱怿成(元培学院) 王健(数学学院)

李刚(教师,华人华侨代表) 郝南(校医院) 张鹏飞(教师,经济学院)

张大成(教师,信科学院) 殷强(教师,华人华侨代表) 魏文胜(教师,生科学院)

姚骏(教师,对外汉语) 厉建龙(教师,化学学院) 梁波(外语学院)

袁晓如(教师,信科学院) 杨东宁(教师,光华学院) 林嵩(教师,中文系)

蓝少华(历史系) 周小计(教师,信科学院) 杨柳新(马院)

付军(教师,华人华侨代表) 于超美(教师,地空学院) 张华(教师,华人华侨代表)

王静(教师,华人华侨代表) 王海峰(医生) 钱清(教师,外语学院)

刘葭子(中文系) 刘群艺(教师,经济学院) 刘小(光华学院)

相峥(心理系) 李雨萌(化学学院) 王清雨(外语学院)

蒋蓉(光华学院) 卢小苹(政管系) 岳卓昕(外语学院)

赵楠琦(政管系) 许一苇(哲学系) 宋雨雨(艺术学院)

朱泓 (中文系) 王恒(教师,学工部)

5中队: 杨滔(中队长,心理学系)

汪曼琪(信科学院)

蒋琳(外语学院) 严洁(教师,政管学院) 王储(数学学院)

曾春阳(政管学院) 华连盛(信科学院) 杨杰(化学学院)

赵伯奇(中文系) 许文放(数学学院) 杨滔(心理学系)

高凌鸢(心理学系) 余良君(艺术学院) 李黎(数学学院)

张昱昊(光华学院) 刘楚雄(教师,地空学院) 岳昌君(教师,教育学院)

汲传波(教师,对外学院) 宋伟(教师,国关学院) 毕明辉(教师,艺术学院)

裴坚(教师,化学学院) 黄必康(教师,外语学院) 洪明基(教师,华人华侨代表)

韩雨庭(教师,华人华侨代表) 史一蓬(教师,工学院) 胡晓东(教师,物理学院)

要茂盛(教师,环科学院) 马乃强(教师,外语学院) 张家富(教师,城环学院)

丛淼(物理学院) 李珊(教师,华人华侨代表) 姚雨涵(信科学院)

朱若珊(教师,工学院) 张坤(医生) 黄礼君(化学学院)

李朝恺(物理学院) 刘跃(信科学院) 贺帅(外语学院)

高雅(中文系) 常欢(化学学院) 刘悦(外语学院)

郑永(物理学院) 寇逸馨(政管学院) 熊苗苗(外语学院)

姜妍(光华学院) 任慧岩(元培学院) 马化祥(教师,学工部)

6中队: 张婧婧(中队长,地空学院)

蔡佳宏(历史系) 王正(信科学院) 冯天泽(生科学院)

尹旭(外语学院) 谢睿明(信科学院) 王浩铭(光华学院)

王祎男(政管学院) 杨嘉骐(数学学院) 林奕达(物理学院)

张邦和(物理学院) 李丹(信科学院) 梁哲铭(数学学院)

李磊(光华学院) 邹鸿(教师,地空学院) 陆元荣(教师,物理学院)

李德广(教师,华人华侨代表) 李胜(教师,华人华侨代表) 邢飞(教师,华人华侨代表)

马玉国(教师,化学学院) 王伟(政管学院) 赵龙凯(教师,光华学院)

张圣平(光华学院) 王千祥(教师,信科学院) 李晓明(教师,信科学院)

宋春伟(教师,数学学院) 王世强(教师,生科学院) 周治平(教师,信科学院)

曹冠英(信息管理系) 梁春秀(教师,华人华侨代表) 薛惠文(教师,物理学院)

甘锐(教师,数学学院) 汪芳(教师,城环学院) 李淑静(教师,外语学院)

童美萍(教师,环科学院) 秦立彦(教师,中文系) 郑妮(教师,物理学院)

曾颖姝(政管学院) 张婧婧(地空学院) 许珂(外语学院)

焦璐璐(外语学院) 王越玥(元培学院) 蒋丽婷(信科学院)

吴卓谦(政管学院) 赵宇彤(外语学院) 蔡嘉娴(光华学院)

尹鹤灵(教师,学工部)

7中队: 田陆(中队长,数学学院)

白冰(外语学院) 马宗阁(新闻学院) 陆骥(经济学院)

张学妍(元培学院) 牛爽(信科学院) 邹一鸣(光华学院)

孙伟(政管学院) 徐禛(数学学院) 刘畅(物理学院)

俞骁翀(物理学院) 宗伟健(信科学院) 张昆罡(工学院)

刘天羽(光华学院) 李玉群(心理学系) 张亦伦(城环学院)

戚国伟(教师,地空学院) 周朝阳(信科学院) 王若冲(光华学院)

陈逸航(物理学院) 邵研(元培学院) 周昱成(信息管理系学院)

罗锐(经济学院) 邓世彪(地空学院) 袁鹏飞(元培学院)

曹志强(化学学院) 韦泽驌(地空学院) 张轩旗(光华学院)

俱菲(外语学院) 孙玥(经济学院) 崔莹(新闻学院)

张梦楠(化学学院) 赵璐瑶(政管学院) 张灵倩(信科学院)

张瀚文(元培学院) 经楚(经济学院) 马妍(城环学院)

李思颖(政管学院) 宋诗娅(生科学院) 李芸鑫(政管学院)

王欢(外语学院) 李丹琳(哲学系) 何清(化学学院)

孙梦荷(工学院) 杨晓钦(新闻学院) 张书衔(外语学院)

8中队: 李军(中队长,中文系)

李雨竹(外语学院) 刘天奇(物理学院) 宫广平(经济学院)

匡宇明(数学学院) 雷新诚(信科学院) 周竟(光华学院)

尚磊(政管学院) 张临政(生科学院) 何璐阳(数学学院)

方斐(外语学院) 聂鑫维(信科学院) 李殿江(数学学院)

窦士程(光华学院) 何晟(物理学院) 翟大宇(政管学院)

徐若愚(化学学院) 刘炜炜(信科学院) 毕龛(光华学院)

施雨水(外语学院) 李佩朔(元培学院) 周天骅(物理学院)

汪术勤(经济学院) 褚天(城环学院) 邓晨曦(元培学院)

沈琛骐(化学学院) 李军(中文系) 高岳(工学院)

徐冰卉(数学学院) 张妙妙(经济学院) 秦宜含(新闻学院)

刘薇(法学院) 许小雯(元培学院) 周燕萍(信科学院)

陈秋澍(元培学院) 陈智敏(经济学院) 宋蕾蕾(元培学院)

徐晗晖(经济学院) 李梦妍(心理学系) 常凤霞(化学学院)

秦童童(政管学院) 陈卓(元培学院) 董颖(城环学院)

王琳可(外语学院) 葛梦漪(工学院) 黄佳丽(元培学院)

朱倩(外语学院)

9中队: 刘京萌(中队长,学工部)

葛一鸣(外语学院) 李纵横(物理学院) 谢天(经济学院)

陆直(数学学院) 王朔(信科学院) 乔坤元(光华学院)

胡骏晖(政管学院) 张翔(生科学院) 马瑞博(数学学院)

戴志轩(外语学院) 符文杉(信科学院) 吕桐(数学学院)

刘西河(工学院) 王宇(物理学院) 周权(元培学院)

邱然(化学学院) 李山(信科学院) 孔令鑫(光华学院)

李登科(外语学院) 张弛(经济学院) 李施余(中文系)

龙秋朦(信科学院) 李晶(物理学院) 杨天骏(城环学院)

贺爽(元培学院) 顾亚雄(化学院) 袁斌(工学院)

张雅雯(政管学院) 黄蕾(经济学院) 郑佳佳(新闻学院)

叶赛(中文系) 胡明(元培学院) 赵维(经济学院)

陈洁(元培学院) 任妍(法学院) 雷蕾(元培学院)

周雨辰(信科学院) 李冉(元培学院) 马骁骁(光华学院)

陈一帆(中文系) 张利华(元培学院) 陈昀(外语学院)

宿慧美(外语学院) 乔奕(哲学系) 戴琳逸(物理学院)

10中队 刘远超(中队长,物理学院)

周美林(物理学院) 胡帅(环科学院) 徐厚泽(信息学院)

邱翔(光华学院) 邢冠宁(哲学系) 吴小骥(生科学院)

吴晶(生科学院) 张博伦(外语学院) 姚卓志(信息学院)

唐朝(数学学院) 王少杰(工学院) 杨毅(物理学院)

王珂(元培学院) 周坤(化学学院) 应俊(信息学院)

罗赟骅(化学学院) 刘志龙(外语学院) 齐宏超(信息学院)

张一鸣(化学学院) 龚博(经济学院) 徐彬(城环学院)

陈桑(元培学院) 张驰(化学学院) 徐艺峰(中文系)

李悦(环科学院) 杜唯(外语学院) 邰进(法学院)

戴越(元培学院) 张琳(中文系) 甄阳楠(新闻学院)

邹欣(经济学院) 石鹿鸣(元培学院) 高源(信息学院)

王希彦(光华学院) 刘颖(元培学院) 武梦恬(中文系)

董文婷(哲学系) 于蒙(外语学院) 官逸尘(外语学院)

肖彦(元培学院) 林紫东(法学院) 邓楠(外语学院)

岳晓琼(元培学院) 毛如玥(城环学院) 李晓鹏(教师,资助中心)

11中队 夏海伟(中队长,元培学院)

曹怀卿(化学学院) 祝融峰(化学学院) 任祎(元培学院)

张潇洒(化学学院) 李冰(信息学院) 张露瑶(经济学院)

徐秋实(数学学院) 康弘波(光华学院) 张灵羚(中文系)

华哲邦(信息学院) 张瑞才(数学学院) 刘超颖(元培学院)

赵浩(光华学院) 蒋俊恺(信息学院) 吴一纯(光华学院)

蒋如洋(元培学院) 单单单(物理学院) 高佳卉(数学学院)

万马(经济学院) 陈晨(化学学院) 周晓丹(外语学院)

傅程豪(历史学院) 祝晓飞(城环学院) 范炳菲(哲学系)

杨奔(数学学院) 夏海伟(元培学院) 上官文祺(外语学院)

张帅一(信息学院) 赵泽钦(工学院) 吴倩(法学院)

王安迪(数学学院) 苏政(政府学院) 李青(工学院)

李全冬(工学院) 候珍(城环学院) 潘焕明(外语学院)

郑琪野(物理学院) 王愫(外语学院) 李粟粟(元培学院)

王冀灵(元培学院) 罗盈盈(光华学院) 陈积微(城环学院)

卞欢(元培学院) 韩蕊(物理学院) 肖芳(信息学院)

辛爽(中文系)

12中队 陈威(中队长,城环学院)

王景行(数学学院) 崔梦吟(经济学院) 张晓璐(化学学院)

章鹏飞(工学院) 赵玉洁(政府学院) 周宇斯(法学院)

洪鑫宇(生科学院) 连茜(元培学院) 牛玥蓁(物理学院)

张天翔(信息学院) 秦晴(光华学院) 齐云蕾(政府学院)

喻磊(光华学院) 李姊怡(数学学院) 臧雅然(元培学院)

王文虎(元培学院) 马芳菲(外语学院) 桂欣璐(信息学院)

苏亿峰(经济学院) 朱潇婷(哲学系) 王迪迩(艺术学院)

刘继元(历史学系) 赵然(外语学院) 张永甲(物理学院)

刘潇(数学学院) 李静文(法学院) 张达奇(化学学院)

吴嘉青(信息学院) 武雯(信息学院) 肖萧(城环学院)

史际帆(数学学院) 杨欢(外语学院) 魏莱(信息学院)

虞渊(工学院) 熊丹(心理学系) 龙炳艺(工学院)

徐海琨(物理学院) 刘薇(元培学院) 李创(政府学院)

曹霆(元培学院) 宋辰(光华学院) 郑永安(信息学院)

田镭鸣(化学学院) 李小钢(数学学院) 郑聃崴(信息学院)

13中队 刘元博(中队长,环境学院)

许大昕(数学学院) 李文怡(信息学院) 黄奕磊(光华学院)

张延秀(化学学院) 钱进(经济学院) 邹德龙(心理学系)

何雨点(生科学院) 黄竹修(政府学院) 安逍遥(光华学院)

叶希白(信息学院) 李竹天(元培学院) 刘元博(环科学院)

严绍茸(光华学院) 郑玉婷(光华学院) 高戈(信息学院)

黄蒙(元培学院) 王颜(生命学院) 孙传奎(物理学院)

(空),(空) 朱嘉琳(外语学院) 王晴飞(化学学院)

赵通(历史学系) 张素芬(哲学系) 张杰(哲学系)

潜骏阳(数学学院) 陆雅(外语学院) 叶树雄(信息学院)

张驰(信息学院) 侯乐(法学院) 赵荣奂(工学院)

宋敏杰(数学学院) 王娅(信息学院) 陈铬亮(元培学院)

黄潇文(工学院) 李芸邑(环境学院) 贾子尧(经济学院)

张骏(物理学院) 马津晶(信息学院) 王淼(数学学院)

朱景龙(元培学院) 罗蕾(经济学院) 林佩蓉(地空学院)

陈师慧(新闻学院) 麦晓芃(元培学院) 党珂(外语学院)

刘晓雯(政府学院) 李小鹏(教师,学工部)

14中队 吴施雨(中队长,物理学院)

王普舟(化学学院) 王英英(心理学系) 张学明(工学院)

孙达飞(元培学院) 许文馨(化学学院) 宋超(外语学院)

陈硕冰(化学学院) 王木木(元培学院) 许强(法学院)

祝业青(物理学院) 丁雪晨(信息学院) 郑润泽(光华学院)

罗晨(法学院) 方卓青(法学院) 陆敏(信息学院)

徐泽林(信息学院) 苏宏(经济学院) 廖雪斌(物理学院)

张戈(光华学院) 胡旸(数学学院) 傅虹桥(化学学院)

彭霄(化学学院) 段佳宁(元培学院) 贾炜(物理学院)

马士清(生科学院) 董雅韵(生命学院) 邵新鹏(信息学院)

关天袆(信息学院) 马姣(法学院) 张乘(哲学系)

刘岩哲(生科学院) 刘晓双(新闻学院) 何坦宏(信息学院)

陈彦阳(地空学院) 韩博雅(考古学院) 盘超(城环学院)

姜雨润(外语学院) 袁天添(外语学院) 卢梦瑶(经济学院)

刘业帆(信息学院) 吴婉秋(中文系) 郭泆杉(元培学院)

李天文(元培学院) 李天文(元培学院) 王璐(经济学院)

张恒源(政府学院)

15中队 张敏(中队长,法学院)

卢睿翔(经济学院) 李晶(城环学院) 张兴家(物理学院)

刘志鹏(地空学院) 王畔(数学学院) 李文超(化学学院)

张真诚(经济学院) 魏彤(元培学院) 罗国勇(信科学院)

汤亦多(物理学院) 李金汇(艺术学院) 许津(信科学院)

张泽群(工学院) 朱璐(新闻学院) 田纯才(法学院)

俞涛(元培学院) 李欣雨(信科学院) 吴劭杰(元培学院)

董逸晓(经济学院) 陈阳(经济学院) 谢宸(外语学院)

张松南(环科学院) 刘文卿(哲学系) 谢亚彤(地空学院)

鲁昊骋(生科学院) 张恺惟(元培学院) 李彪(工学院)

潘子健(信科学院) 罗立蔚(光华学院) 魏泽宁(外语学院)

景宇轩(地空学院) 徐婉(生科学院) 江文哲(信科学院)

焦敬悦(地空学院) 曹一星(外语学院) 马一禾(生科学院)

吴双(物理学院) 王筱稚(元培学院) 朱文婕(新闻学院)

丁家昕(信科学院) 林喆(外语学院) 梅瑛倩(地空学院)

彭程(光华学院) 贺卓然(物理学院) 黄容(信息管理系学院)

16中队 姚爽(中队长,经济学院)

朱曙光(经济学院) 尹棚(物理学院) 李喆(元培学院)

尚炜(地空学院) 王世浩(工学院) 张钰(城环学院)

孙文跃(工学院) 唐笑天(元培学院) 刘宁菁(生科学院)

陈彧西(经济学院) 王征(经济学院) 刘晴芸(信科学院)

涂列捷(信科学院) 马涵宇(环科学院) 仝艺(信科学院)

张小峰(物理学院) 闫肃(信科学院) 姚泥沙(心理学系)

王凌宇(化学学院) 刘蒙(信科学院) 史璐雯(信息管理系学院)

刘晓明(信科学院) 马劭铖(生科学院) 马晨薇(经济学院)

尼玛啦(信科学院) 马博文(法学院) 顾宪(元培学院)

利冠廷(法学院) 舒昱扬(物理学院) 张枫宜(元培学院)

何宇(信科学院) 何欣然(信科学院) 卢梦蕾(光华学院)

李晓骥(信科学院) 陈坤(光华学院) 孙宪明(社会系)

曹畅(生科学院) 杨尚林(物理学院) 董昀(外语学院)

安钰兰(新闻学院) 张美谷子(法学院) 胡瑞濛(元培学院)

邓轲(地空学院) 卢茜(新闻学院) 夏素缦(数学学院)

17中队 贾鹏翔(中队长,物理学院)

徐余颛(化学学院) 崔岁寒(工学院) 李玉水(环科学院)

高华鑫(中文系) 查正琳(艺术学院) 孙孝磊(信科学院)

陈阵(化学学院) 刘一洲(环科学院) 崔玉章(物理学院)

吴姗姗(经济学院) 张桢润(化学学院) 杜绍伍(化学学院)

卜兴潼(外语学院) 陈延哲(生科学院) 马鑫(心理学系)

朱睿慧(元培学院) 王子男(信科学院) 肖子骞(信科学院)

刘晰心(数学学院) 向威(生科学院) 韩雷(地空学院)

吴颖媛(法学院) 蒋少翔(法学院) 蔡斯任(信科学院)

郝宇清(工学院) 黄俊午(物理学院) 谭卓(新闻学院)

章雪萍(生科学院) 任轩乐(信科学院) 刘晓敏(外语学院)

万京珺(新闻学院) 韩冰(光华学院) 陈媛(城环学院)

杨文敏(哲学系) 吴泰霖(物理学院) 张瑶(社会系)

丁雪(经济学院) 苑远(工学院) 王南子(信息管理系学院)

姜范依(元培学院) 鲁洁琼(信息管理系学院) 王颖斐(信科学院)

吴婧(教师,学工部) 沈燚(法学院) 崔婉钰(心理学院)

索天艺(艺术学院)

18中队 董子静(中队长,数学学院)

董璐(化学学院) 廖元辛(元培学院) 胡颢瀛(化学学院)

冯主恩(物理学院) 周光照(工学院) 刘邦(工学院)

林雨晨(化学学院) 张吉(化学学院) 周翥(化学学院)

刘翔(化学学院) 詹彦(地空学院) 郭立伟(法学院)

项传龙(外语学院) 吉辰(外语学院) 傅仰鹏(外语学院)

胡世能(物理学院) 陈铭宇(法学院) 李裕熹(社会学院)

倪毅(信息学院) 郑博文(信息学院) 迟樾(信息学院)

易煦(信息学院) 刘浪(信息学院) 刘凤麟(信息学院)

吴悦昕(信息学院) 杨学飞(物理学院) 李夏菲(物理学院)

董晨子(物理学院) 李蓝天(社会学院) 纪洋(社会学院)

俞莉娜(社会学院) 郭艺华(社会学院) 李思源(新传学院)

韩倩倩(生科学院) 徐昊漪(元培学院) 邵培莹(信息学院)

周乃元(法学院) 俞雯文(经济学院) 胡钟月(外语学院)

郭芳翠(外语学院) 董子静(数学学院) 周悦霖(法学院)

潘婧瑶(法学院) 祝莹莹(社会学院) 刘杰尘(社会学院)

郑一琦(社会学院)

19中队 阮小娟(中队长,生科学院)

徐天扬(化学学院) 丁博文(元培学院) 李铮(化学学院)

杜容非(物理学院) 刘传琨(工学院) 张玉立(信息学院)

王宇平(化学学院) 张航(化学学院) 曾庆龙(生科学院)

王帅(信息学院) 张功(生科学院) 于程远(法学院)

丁佳明(外语学院) 刘靖骞(信息学院) 赵宇(工学院)

於晓明(物理学院) 李锐(法学院) 王熠(化学学院)

蒋海桑(化学学院) 王志超(物理学院) 翟珂锐(化学学院)

林浩宏(物理学院) 黄雨青(信息学院) 杜俊驹(城环学院)

陈磊(信息学院) 朱瑞旻(化学学院) 张越(生科学院)

李晨曦(政管学院) 石雯(历史系) 许宇司(新传学院)

于典(心理系) 张朔(外语学院) 李则曦(新传学院)

宋立娜(环科学院) 康蕤洁(环科学院) 董石(信息学院)

闻宇(法学院) 牛雪(经济学院) 苏颖(数学学院)

金苏(元培学院) 阮小娟(生科学院) 孙凤敏(法学院)

云茹(新传学院) 王音(考古系) 陆雨晨(外语学院)

王丽(生科学院) 陈佳(艺术学院)

20中队 吴施雨(中队长,物理学院)

王普舟(化学学院) 孙达飞(元培学院) 陈硕冰(化学学院)

祝业青(物理学院) 罗晨(法学院) 徐泽林(信息学院)

张戈(光华学院) 彭霄(化学学院) 马士清(生科学院)

关天袆(信息学院) 刘岩哲(生科学院) 陈彦阳(地空学院)

姜雨润(外语学院) 刘业帆(信息学院) 张学明(工学院)

宋超(外语学院) 许强(法学院) 郑润泽(光华学院)

陆敏(信息学院) 廖雪斌(物理学院) 傅虹桥(化学学院)

贾炜(物理学院) 邵新鹏(信息学院) 张乘(哲学系)

何坦宏(信息学院) 盘超(城环学院) 卢梦瑶(经济学院)

郭泆杉(元培学院) 王璐(经济学院) 刘晓双(新传学院)

李天文(元培学院) 袁馨晨(新传学院) 王英英(心理系)

许文馨(化学学院) 王木木(元培学院) 丁雪晨(信息学院)

方卓青(法学院) 苏宏(经济学院) 胡旸(数学学院)

段佳宁(元培学院) 董雅韵(生科学院) 马姣(法学院)

吴施雨(物理学院) 韩博雅(考古系) 袁天添(外语学院)

吴婉秋(中文系)

21中队 滕飞(中队长,光华学院)

赵子建(化学学院) 祁源浦(元培学院) 李博意(化学学院)

周超然(物理学院) 吕祚成(法学院) 赵梓棚(信息学院)

安雨(光华学院) 郭银梁(化学学院) 廖乐祺(生科学院)

金璐頔(信息学院) 张帆(生科学院) 洪川(地空学院)

滕飞(光华学院) 蒋云飞(信息学院) 周弋涛(地空学院)

贾宇飞(外语学院) 龚胜全(地空学院) 戚云辉(法学院)

刘盾(信息学院) 林斯波(物理学院) 王辰(光华学院)

单敏捷(外语学院) 黄智聪(信息学院) 向黎(元培学院)

熊韬(信息学院) 张雄(哲学系) 黄洁(经济学院)

乔冠楠(元培学院) 刘梦园(经济学院) 王大林(经济学院)

张昕(外语学院) 陈问(生科学院) 颜开(物理学院)

吴昕(经济学院) 董婧(元培学院) 蒋凌君(信息学院)

赵冬琴(化学学院) 刘昕(经济学院) 吴昕(数学学院)

沈建虹(元培学院) 邢孟坦(生科学院) 陈柳芳(法学院)

陆霏霏(物理学院) 陈春婷(考古系) 张晓慧(外语学院)

叶茜(工学院)

22中队 曹璐(中队长,新传学院)

王艺蒙(社会学院) 李湛(信息学院) 张昭(工学院)

张贺(物理学院) 胡星昊(法学院) 牟雁超(信息学院)

王擎(工学院) 邢佳伟(化学学院) 严敏杰(教师,学工部)

陈一(信息学院) 刘坤(社会学院) 熊林(地空学院)

龚任飞(数学学院) 鞠子谦(信息学院) 吕雷奇(地空学院)

赵鸣磊(外语学院) 邓正宾(地空学院) 李杰(法学院)

章磊(信息学院) 周铁成(物理学院) 蒋海涛(光华学院)

熊雪(数学学院) 张海峰(信息学院) 刘识灏(元培学院)

朱天择(生科学院) 方佳俊(外语学院) 李京京(政管学院)

张燕(教师,心理系) 沈芳瑶(经济学院) 曹璐(新传学院)

李琬(外语学院) 矫俊逸(生科学院) 杨冰岩(物理学院)

黄迪舟(光华学院) 王帆(艺术学院) 张文(新传学院)

冯茵(地空学院) 于文靖(经济学院) 遇赫(生科学院)

张亚君(元培学院) 李心欣(生科学院) 汪珊(地空学院)

顾思凡(物理学院) 李抒怡(经济学院) 琚静辰(外语学院)

23中队 吴昊(中队长,体育教研室)

吴昊(体育教师) 隋昕(信息学院) 黄俊立(教师,马克思学院)

吕程(物理学院) 李帅兵(法学院) 侯晨波(信息学院)

李含(法学院) 梁文恺(工学院) 胡阳(经济学院)

郝璐(信息学院) 齐群(社会学院) 魏费翔(地空学院)

李家夫(数学学院) 杨文瀚(信息学院) 牛琨(地空学院)

李想(外语学院) 周家祥(城环学院) 云天林(地空学院)

王超一(信息学院) 朱晋玄(物理学院) 叶诗豪(光华学院)

郭兆中(数学学院) 余超旻(信息学院) 郭有为(物理学院)

朱沐尧(信息学院) 张帝皇(外语学院) 柏鹤(元培学院)

白玛梅朵(艺术学院) 陈微(经济学院) 席静怡(物理学院)

苏东睿(外语学院) 黄成玉(生科学院) 邓琳娜(物理学院)

陈希骅(光华学院) 艾茜(信息学院) 狄爽(心理系)

李亭(地空学院) 王荟琳(经济学院) 肖清杨(生科)

张雨嘉(元培学院) 孙金昱(政管学院) 刘钰(地空学院)

张怡璇(物理学院) 郑亚文(经济学院) 高燕颖(外语学院)

马烟笛(城环学院)

24中队 闵东旭(中队长,体育教研室)

叶欣(法学院) 胡骁巍(信息学院) 高一钊(地空学院)

施天驰(外国学院) 马克(法学院) 黄旼(信息学院)

冯骏(法学院) 李昂(法学院) 戴兆毅(环境学院)

贺成量(信息学院) 潘敦(历史系) 闵东旭(体育教师)

刘向阳(数学学院) 李文桓(信息学院) 祁逸超(地空学院)

陈思敏(外国学院) 刘宁致(城环学院) 张昭昱(地空学院)

张平(信息学院) 施顶立(外国学院) 金雷(光华学院)

熊亮(生科学院) 陈燕飞(信息学院) 陈晶(物理学院)

刘勇(信息管理系学院) 缪思(经济学院) 宋岳(社会学院)

孙露莹(经济学院) 朱晓彤(环境学院) 傅浛(物理学院)

王明烛(外国学院) 鲁娟(社会学院) 闫冰涵(外国学院)

王可倚(光华学院) 宋燕如(信息管理系学院) 袁瑛(心理系)

肖竹韵(地空学院) 陈颖(环境学院) 蒋佩雯(社会学院)

景湘怡(元培学院) 袁媛(生科学院) 邱诗永(城环学院)

文超(物理学院) 李昕欣(化学学院) 陆佳(外国学院)

心理系,尚思源

25中队 王菲(中队长,化学学院)

傲德(城环学院) 彭骋(物理学院) 高金杨(信息学院)

王然(信息学院) 鄢春华(化学学院) 周凯(工学院)

黄重行(元培学院) 文世伦(信息学院) 张树栋(物理学院)

熊思亚东(信息学院) 赵超亚(信息学院) 郑国亮(数学学院)

赵永峰(物理学院) 徐传明(化学学院) 苏子逸(元培学院)

王子星(数学学院) 周礼楠(化学学院) 周珂锐(城环学院)

贾学谊(物理学院) 孙子皓(艺术学院) 任玉鑫(信息学院)

赵靖波(化学学院) 高铄(光华学院) 李强(数学学院)

张增峰(信息学院) 李青晟(物理学院) 陈恩石(元培学院)

王骜(数学学院) 刘笑明(化学学院) 刘瑞丰(光华学院)

张琼(物理学院) 周诗林(元培学院) 赵大宇(信息学院)

王菲(化学学院) 张一丁(化学学院) 李骁越(外语学院)

周文航(信息学院) 梁凯荣(物理学院) 马博强(元培学院)

张旭东(教师,学工部) 卢云扬(化学学院) 郑志桐(化学学院)

刘漪昊(心理系) 蔡颖潇(元培学院) 苗光耀(信息学院)

贺宇燊(化学学院) 冯嘉杰(化学学院) 尹旭(外语学院)

26中队 陈光(中队长,信息管理系)

朱天骢(元培学院) 严亚伟(信息学院) 杭天(元培学院)

贾一夫(外语学院) 储恺路(信息管理系) 吴学铭(外语学院)

陈光(信息管理系) 李涤尘(元培学院) 张番栋(信息学院)

胡骏(工学院) 韩宇峰(数学学院) 周明昕(信息学院)

石可(化学学院) 汪敬吾(光华学院) 殷雨丹(化学学院)

蒙中剑(城环学院) 梁家骏(政府学院) 叶威惠(地空学院)

高磊(数学学院) 刘威岑(物理学院) 王广赛(数学学院)

孔龙(新闻学院) 刘昊(信息学院) 郑澄然(信息学院)

闫仲伯(物理学院) 刘增涛(信息学院) 刘晓萌(物理学院)

任翔(地空学院) 张鹏飞(化学学院) 杨天博(元培学院)

张瑞祥(数学学院) 李翔(工学院) 陈然(数学学院)

王平(光华学院) 张智元(数学学院) 孙杨(光华学院)

27中队 杜岚(中队长,信息学院)

关典(法学院) 马哲(法学院) 欧阳月姣(中文系)

何畅(经济学院) 温玎乔(生命学院) 张盼盼(经济学院)

南红玉(元培学院) 白蔚(信息学院) 蒋玉娇(城环学院)

朴香丹(中文系) 隋文倩(元培学院) 唐姑一秀(中文系)

耿静(外语学院) 黄新骏蓉(中文系) 杨月(中文系)

陈晓灵(光华学院) 田阳(外语学院) 朱琼(经济学院)

孙梦雨(经济学院) 宗媛(光华学院) 黄琳希(政府学院)

28中队 张琳娜 (中队长,外语学院)

徐雪莹(法学院) 向佳(艺术学院) 曹蓉(化学学院)

张琰妮(外语学院) 杨亦然(经济学院) 郭薇(光华学院)

林洛娜(城环学院) 贾静文(光华学院) 吴淑颖(城环学院)

刘诗加(经济学院) 周杏雨(城环学院) 陈茜(中文系)

高梦溪(化学学院) 吕凌寒(历史学系) 林菁菁(艺术学院)

骆莎(物理学院) 柳巧云(城环学院) 何颖仪(经济学院)

李婷婷(城环学院) 王璐(地空学院) 王祺(光华学院)

王彤(中文系) 闵科玉(光华学院) 何晨璐(艺术学院)

金慧妍(艺术学院) 朴腾飞(外语学院) 张惠新(生科学院)

姜坤佯(经济学院) 法念真(城环学院) 张芃(城环学院)

周璐珊(化学学院) 吴攀(政府学院) 许颖桦(光华学院)

马吾叶(法学院) 卢俊旸(信息学院) 房一汀(光华学院)

刘智菡(外语学院) 卜炜(经济学院) 王捷(新闻学院)

陈诗弘(城环学院) 张丹(法学院) 李惠子(城环学院)

马怡虹(中文系)

29中队 杨柠泽(中队长,信息学院)

李想(光华学院) 杨冰心(信息管理系) 冷鉴霄(信息学院)

张华添(地空学院) 蔡雨(经济学院) 谢思遥(经济学院)

张五航(信息学院) 余楚芬(法学院) 陈昭(地空学院)

陈而东(经济学院) 邓仪(地空学院) 胡翔(哲学系)

齐寅思(数学学院) 万莹(中文系) 徐迟(化学学院)

王鹏行(物理学院) 白宁(考古学院) 叶立金(地空学院)

王迨萌(信息学院) 孟繁露(地空学院) 马润哲(化学学院)

罗伟(信息学院) 王梦楚(环境学院) 张晓雅(外语学院)

杨喆(政府学院) 张变荣(考古学院) 周一望(生命学院)

梁鑫(物理学院) 牟欣桐(艺术学院) 张西通(物理学院)

傅永平(化学学院) 林莹(中文系) 陈耿佳(元培学院)

陈默(信息学院) 马捷(地空学院) 谢思楠(新闻学院)

余海平(地空学院) 孙杰(新闻学院) 仇晶华(法学院)

陈烨(化学学院) 孙亮(化学学院) 胡田骁(化学学院)

施心悦(信息学院) 李杭媛(经济学院) 姜欣然(法学院)

30中队 王逸鸣(中队长,元培学院)

李子骥(经济学院) 唐帆(元培学院) 姜斌(法学院)

李剑波(信科学院) 于梦晓(中文系) 张拓(地空学院)

宋启航(历史学系) 李昊(物理学院) 周竟舸(信科学院)

姚石(数学学院) 胡楠(信科学院) 林力(政府学院)

陈文俊(物理学院) 魏潇(经济学院) 潘白龙(化学学院)

乔丹(信科学院) 曾思(法学院) 李暾(信科学院)

卢武习(化学学院) 余胜(物理学院) 王逸鸣(元培学院)

张磊(信科学院) 蒋澈(经济学院) 李若铭(化学学院)

赵宇晨(经济学院) 马毅(化学学院) 李文静(外语学院)

李川琪(外语学院) 胡泊(信科学院) 陈艺灵(物理学院)

杨洋(法学院) 张佳宁(法学院) 汪莹(中文系)

王宇飞(历史系) 张凭跃(地空学院) 黄温轩(经济学院)

冯钰宸(历史系) 楼甜(元培学院) 陈荔闽(中文系)

张莹莹(法学院) 朱蕾(中文系) 韦敏杰(法学院)

于智玥(经济学院) 盛月(新闻学院) 江蔚曦(化学学院)

柳倩(法学院)  佟志伟(中队长,信科学院)

31中队 张文峣(元培学院) 胡斯特(工学院)

郭震(物理学院) 吴建巍(历史系) 陶原(数学学院)

张家华(信科学院) 佟志伟(信科学院) 田启翔(信科学院)

唐克超(物理学院) 周恩平(物理学院) 周聪(化学学院)

江林峰(中文系) 吴天添(法学院) 黄曦晨(经济学院)

杨弘宇(信科学院) 毛悦之(化学学院) 彭义来(物理学院)

牟力立(信科学院) 王睿智(信科学院) 招杰(经济学院)

邹帆(元培学院) 李昂(中文系) 冯杰(经济学院)

邹明(地空学院) 官亚夫(化学学院) 陶沁(元培学院)

郁凯文(化学学院) 王海峰(校医院) 杨珂(经济学院)

李晨照(外语学院) 张天韵(法学院) 黄君子(法学院)

冯驰(法学院) 王泽(地空学院) 尹玉容(经济学院)

章芡(历史系) 臧君怡(元培学院) 李雅妮(城环学院)

高爽(历史系) 毛焱(新闻学院) 郑雨晴(化学学院)

王春蕾(法学院)

32中队 陈莹(中队长,法学院)

梁兴堃(信息管理系) 邢劲松(教师,保卫部) 杜承达(外语学院)

修若阳(信科学院) 王迪(元培学院) 年家震(信科学院)

刘畅(物理学院) 高腾(物理学院) 蒋骏骢(化学学院)

冯俊龙(中文系) 柳涛(法学院) 李云河(考古学院)

孟洋(信科学院) 杨奕(化学学院) 李诗哲(物理学院)

陈毅运(信科学院) 陈德健(信科学院) 冯源(经济学院)

王慧晶(元培学院) 袁腾飞(中文系) 孔超(工学院)

台帅(法学院) 陈盼(考古学院) 王沛君(中文系)

刘航(经济学院) 马丽娜(信科学院) 张博宇(历史系)

宋悦(外语学院) 郭剑桥(法学院) 陈雪柠(中文系)

赵倩(法学院) 李紫嫣(社会学系) 刘培冉(经济学院)

胡智颖(社会学系) 宋欣(元培学院) 杨昕(城环学院)

林梦卿(社会学系) 奚卉(新闻学院) 姜蕴璐(经济学院)

刘劼祎(法学院) 黄淼(法学院) 田野(信科学院)

陈莹(法学院) 吕天择(元培学院) 王晓禹(光华学院)

33中队 汪春花(中队长,心理中心)

薛子骏(信科学院) 田婉洲(生科学院) 杨洋(外院学院)

景年强(信科学院) 骆少君(元培学院) 钱雨辰(信科学院)

杨光宇(物理学院) 王贤东(物理学院) 张涛(化学学院)

青子文(中文系) 郝丹阳(法学院) 程协南(生科学院)

薛大山(信科学院) 严正达(考古学院) 史一鹏(物理学院)

罗马(信科学院) 张洵(信科学院) 刘铠维(经济学院)

崔佳齐(元培学院) 赵铁凯(中文系) 曾诚(经济学院)

马运(法学院) 周浩(生科学院) 顾晨(外语学院)

霍晓东(外语学院) 万珍妮(信科学院) 李晓琳(历史学系)

高佳媛(艺术学院) 韩婧文(法学院) 李静(中文系)

刘立力(法学院) 妙关素(地空学院) 刘佳钰(经济学院)

李萌(社会学系) 邹婷湘(元培学院) 胡慕云(法学院)

黄世哲(社会学院) 汪春花(教师,心理中心) 莫雨璐(经济学院)

李思懿(法学院) 蔡璐璐(法学院) 梅松(信科学院)

李真(历史学系) 朱国梁(元培学院) 江翔(光华学院)

周卓林(经济学院)

34中队 陈捷(中队长,历史学系)

徐铮(信科学院) 李天宇(信科学院) 代骏豪(生科学院)

杨飏(化学学院) 刘澜涛(信科学院) 屈智嵩(物理学院)

金驰(物理学院) 戚子健(元培学院) 张超(元培学院)

陈甦萌(中文系) 许元达(物理学院) 姜夕骞(化学学院)

夏宇轩(信科学院) 唐肖(工学院) 杨纪元(信科学院)

宋政鉴(信科学院) 陈捷(物理学院) 姜正申(物理学院)

王智慧(元培学院) 彭立群(信科学院) 刘瑞(考古学院)

陈涛(法学院) 刘河(信科学院) 徐剑辉(生科学院)

周晓渊(数学学院) 王敬一(经济学院) 李萌(元培学院)

钱磊(生科学院) 王倩(数学学院) 陈心悦(光华学院)

全敏玲(艺术学院) 刘芃(工学院) 闫梦醒(中文系)

苏晓童(社会学系) 史文婧(地空学院) 肖慧娟(经济学院)

马金兰(元培学院) 陈瑛俏(法学院) 韩玮(法学院)

王怡丹(社会学系) 张弘扬(经济学院) 杨艳(工学院)

童正茂(新闻学院) 高曼琦(生科学院) 王运美(信科学院)

陈睿(经济学院)

35中队 刘明(中队长,城环学院)

吕天野(元培学院) 谭旭(信科学院) 常善奎(化学学院)

俞若诚(元培学院) 朱宇夫(生科学院) 卢正川(心理学系)

刘宁(物理学院) 马力扬(元培学院) 陈耕(元培学院)

刘明(城环学院) 傅成(物理学院) 王越超(化学学院)

刘大河(信科学院) 陈元林(光华学院) 侯林(生科学院)

李耀东(艺术学院) 安铮(历史学系) 王悦文(物理学院)

王硕(元培学院) 施龙(法学院) 张吉安(生科学院)

吕海(信科学院) 贺涔霖(城环学院) 刘晔(数学学院)

李茸(社会学系) 唐坤(数学学院) 贾珊珊(政府学院)

田韵(元培学院) 尹一伊(艺术学院) 吴丹晨(物理学院)

游晟(光华学院) 宋贾悦(光华学院) 韩轩(中文系)

张曦(社会学系) 李莎(经济学院) 钱玮(经济学院)

庞小娇(地空学院) 李菁(法学院) 陈洁(生科学院)

宋沅芳(生科学院) 苏晓燕(新闻学院) 金赤(环境学院)

谢雅晶(元培学院) 赵晓娜(信科学院) 李祎(经济学院)

杨玉莹(法学院)

36中队 孙启明(中队长,数学学院)

王洪浩(地空学院) 高羽腾(法学院) 陈晋轩(元培学院)

吴璇(生科学院) 赵伯譞(化学学院) 姚虞申(元培学院)

文豪(化学学院) 郑植(元培学院) 李刚(信科学院)

盛昊骐(元培学院) 张骏(化学学院) 国志超(生科学院)

曹希欧(生科学院) 郑琪(生科学院) 孙逸舟(法学院)

王凌霄(物理学院) 高茉人(元培学院) 殷义栋(地空学院)

米涛(心理学系) 王晓峰(历史系) 陈锐(数学学院)

张也(新闻学院) 金辰皓(物理学院) 阮欣然(数学学院)

谢天龙(元培学院) 佳娜•夏依木拉提(信息管理系) 孙启明(数学学院)

刘逸飞(城环学院) 李博瑞(光华学院) 胡思慧(政府学院)

李益楠(物理学院) 田倩如(光华学院) 杜若(哲学系)

顾雅楠(经济学院) 王琳(中文系) 刘润坤(艺术学院)

侯冰雅(物理学院) 曾子洋(艺术学院) 吕锐峰(法学院)

辛奕(经济学院) 方璐(法学院) 马欣(法学院)

廖明镜(信科学院) 申少丽(经济学院) 丁芳(元培学院)

郑雨雨(经济学院)

37中队 袁佳(中队长,经济学院)

刘克之(光华学院) 潘东海(元培学院) 徐录然(政府学院)

胡越(外语学院) 连泽鹏(社会学系) 傅思云(艺术学院)

叶文和(化学学院) 陶永恺(信息管理系) 黄玉姣(信息管理系)

郑加贝(元培学院) 吴若愚(元培学院) 王田(光华学院)

梁鹏(生科学院) 孟祥增(信科学院) 张晚晴(光华学院)

刘敬(物理学院) 文杨(生科学院) 彭超(中文系)

杨斐瞳(心理系) 孙智超(法学院) 李珊珊(生科学院)

胡天宇(元培学院) 郭博然(地空学院) 杨小彤(法学院)

彭岗(元培学院) 陈弘毅(数学学院) 刘杰(城环学院)

陈励治(地空学院) 黄笛(物理学院) 袁佳(经济学院)

袁骁(物理学院) 苗旺(数学学院) 魏冬京(元培学院)

陈家强(化学学院) 安婷(考古学院) 马梦乔(法学院)

郭峥山(元培学院) 宋立(经济学院) 胡玥(工学院)

张则尧(化学学院) 陈丹丹(艺术学院) 郑琬莹(新闻学院)

石鎏澂(数学学院) 成欢(经济学院) 郭枫晚(经济学院)

王一棉(心理系)

38中队 周衍冰(中队长,国关学院)

张宏毅(光华学院) 万俊男(生科学院) 周衍冰(国关学院)

张凯(物理学院) 彭训(法学院) 王蒙(法学院)

马腾(经济学院) 高鹏(地空学院) 朱畅(经济学院)

孙乾辉(元培学院) 范晨捷(数学学院) 杨志芃(生科学院)

井淼(生科学院) 张健(信科学院) 娄筱筱(元培学院)

祁颖(心理系) 毛瑀佳(数学学院) 林树悦(光华学院)

叶旻(信科学院) 王小溪(法学院) 汪巧莹(光华学院)

柏宇洲(哲学系) 王文漪(中文系) 李然(信息管理系)

郎海(元培学院) 伍倩竹(元培学院) 李其轩(经济学院)

黄秋岳(地空学院) 张佳音(信科学院) 崔婧玉(信息管理系)

周喜讯(物理学院) 刘玲(化学学院) 王梓溦(经济学院)

孙浩然(环科学院) 王菁(校医院) 范悦(元培学院)

陈乃彬(元培学院) 乔暘(中文系) 叶丽青(历史系)

罗征(化学学院) 彭聪(信息管理系) 杜津威(社会学系)

王煊(数学学院) 李响(元培学院) 韦屹(信科学院)

石琦(元培学院)

39中队 胡鉴(中队长,化学学院)

梁嘉良(环科学院) 姜含宇(环科学院) 王超(法学院)

田亨(物理学院) 任俞铭(元培学院) 吕晨飞(教师,学工部)

曹家鸣(经济学院) 邢树辉(经济学院) 吕进春(外语学院)

梁磊(元培学院) 王志宇(数学学院) 周伟明(信科学院)

孙文博(数学学院) 王一磊(元培学院) 贾森(外语学院)

戴彦祺(信科学院) 李衍(社会学系) 汪凡(法学院)

张磊(信科学院) 王枭(信科学院) 胡歆笛(城环学院)

王少雄(哲学系) 崔迅铭(哲学系) 姜铭(元培学院)

李翘楚(元培学院) 刘轶林(信科学院) 范兢雯(信科学院)

张镇(法学院) 王哲骁(生命学院) 李一纯(经济学院)

陈静(心理系) 刘从容(元培学院) 胡鉴(化学学院)

杨萌(生科学院) 韩蕾(信科学院) 陈小杰(城环学院)

赵松洁(哲学系) 赵靖雯(考古学院) 席艳鹏(生科学院)

钟华(光华学院) 余梦婷(哲学系) 张月尧(法学院)

刘佳(光华学院) 陈婷婷(历史学系) 李娜(经济学院)

蒋晓波(信科学院)

40中队 刘蔚然(中队长,元培学院)

李学钊(环科学院) 方骁(数学学院) 杨羽莎(信科学院)

周南(新闻学院) 郭聪(元培学院) 魏远沁(经济学院)

栾惠清(经济学院) 彭沛超(数学学院) 周双琪(化学学院)

段默龙(元培学院) 陈浩迪(信科学院) 丁绿原(地空学院)

刘鹏飞(数学学院) 蒋桓伯(哲学系) 刘雨莎(生科学院)

刘凯(信科学院) 寇磊(信科学院) 周佩玲(城环学院)

李晨(信科学院) 何豪杰(生科学院) 方小华(经济学院)

汪莅轩(政府学院) 罗浩(工学院) 许白婧(数学学院)

刘蔚然(元培学院) 姚希鸿(法学院) 李月(政府学院)

商亮亮(工学院) 张家祥(外语学院) 吴宪(光华学院)

赵逸玮(新闻学院) 贺翔宇(元培学院) 战昕彤(光华学院)

邢天凌(经济学院) 曹鑫(物理学院) 王巧月(信科学院)

文浪(哲学系) 闵捷(法学院) 胡修修(经济学院)

覃卓杰(经济学院) 高林溪(光华学院) 鲍骋(元培学院)

张迿(中文系) 王玥(元培学院) 刘俊霞(历史学系)

童淑飞(社会学系)

41中队 惠长虹(中队长,政府学院)

顾斌(信息学院) 潘明杰(经济学院) 洪橙(历史系)

王沛(信科学院) 聂可(外语学院) 陈文佳(外语学院)

翟宇航(社会系) 陈少波(元培学院) 苏瑞欣(中文系)

李溥泽(元培学院) 罗星晨(数学学院) 訾婧鑫(光华学院)

刘巍放(数学学院) 孙栋衡(信科学院) 黄琪(光华学院)

高伟(信科学院) 曾德杰(政府学院) 游立(信科学院)

邓昊(信科学院) 于岩(信科学院) 初静(经济学院)

惠长虹(政府学院) 苏思明(生科学院) 王艾琳(元培学院)

刘运鹏(元培学院) 钟芳盼(工学院) 钱庄(社会系)

叶剑文(信科学院) 张健(工学院) 张芳庭(化学学院)

袁园(新闻学院) 姜晓飞(物理学院) 师瑞阳(社会系)

青格尔(经济学院) 吴苗淼(哲学系) 叶姮(地空学院)

李响(哲学系) 林乔惟(物理学院) 高露(生科学院)

张雪晴(光华学院) 陈鑫(信科学院) 胡达(法学院)

李默涵(元培学院) 王悦(经济学院)

姜晓潼(艺术学院) 陈星(化学学院)

42中队 杨宗威(中队长,法学院)

胡钢(教师,考古学院) 何惟(经济学院) 黄亚丹(经济学院)

陈霖(信科学院) 徐建宇(物理学院) 夏飞燕(经济学院)

李秋宇(化学学院) 吴浩原(元培学院) 王雪(地空学院)

王楚(元培学院) 王顺昌(生科学院) 曹莹(数学学院)

杨晨(城环学院) 张弛(信科学院) 李祎璐(法学院)

何鑫(信科学院) 余洪(政府学院) 白楠(生科学院)

刘博通(信科学院) 秦逍(信科学院) 张弛(外语学院)

许仕嘉(信科学院) 杨金龙(生科学院) 胡晨(中文系)

许龙(中文系) 殷秋运(工学院) 马文笛(光华学院)

徐晋(化学学院) 杜金桃(光华学院) 程璐瑶(化学学院)

陶博(信息管理系学院) 旷烨(物理学院) 汪若凡(信科学院)

沈泽承(经济学院) 杨宗威(法学院) 陈培文(经济学院)

龙捷(哲学系) 何自强(物理学院) 马若云(元培学院)

赵绿原(元培学院) 杨智博(信科学院) 李潇(社会系)

徐丹羽(哲学系) 孙小荷(经济学院) 黄欣(城环学院)

张晖(社会系)

43中队 郑怡洁(中队长,社会系)

黄晓寒(光华学院) 任一丁(中文系) 闫晗(生科学院)

顾张杰(信科学院) 郑乐凯(经济学院) 徐杰(政府学院)

张云山(生科学院) 王骏宇(物理学院) 肖然(中文系)

陈一铖(政府学院) 何聪(元培学院) 刘天舒(生科学院)

杜戈(数学学院) 王雁冰(生科学院) 张娜(经济学院)

郑泽宇(元培学院) 成江(信科学院) 杨柟(法学院)

姜胜寒(信科学院) 张池弛(政府学院) 顾嘉雯(数学学院)

方晓晖(城环学院) 张阳(信科学院) 景上馨(法学院)

汪疆玮(城环学院) 狄飞(数学学院) 杨珏彤(外语学院)

刘晓龙(光华学院) 陈博健(工学院) 陈如仪(外语学院)

杨晋(信息学院) 冯泽成(光华学院) 申金贤(中文系)

刘众(经济学院) 林希(物理学院) 靳奕(光华学院)

林起贤(哲学系) 褚世敢(工学院) 蔡雯倩(化学院)

王钰珏(社会系) 王恩隆(物理学系) 刘睿琪(信科学院)

李昕桐(法学院) 冯丽(社会系) 郭尔嘉(社会系)

44中队 唐平(中队长,生科学院)

晏一夫(信息学院) 徐帆(信息学院) 黄维晨(数学学院)

李迪(经济学院) 潘靖(生科学院) 章梦昱(政府学院)

费洋扬(物理学院) 方锐(政府学院) 张韵竹(中文系)

张航(元培学院) 王宇前(数学学院) 吴丹丹(数学学院)

赵熙康(化学学院) 邓迪(元培学院) 林永平(经济学院)

李立松(信息学院) 施维加(信科学院) 张梦夏(法学院)

于加润(政府学院) 李一星(城环学院) 勒雅(数学学院)

赵佳曦(信科学院) 费可测(物理学院) 阮天悦(光华学院)

苏梓晏(数学学院) 文博(光华学院) 申茜(外语学院)

杨翔(工学院) 姚远(信科学院) 刘欢(外语学院)

付翔宇(化学学院) 林伯逍(经济学院) 赵若星(中文系)

严通行(物理学系) 许晓云(历史系) 刘杜娟(光华系)

李天阳(化学学院) 杜佳(中文系) 牟雪燕(经济学院)

姬世龙(物理学院) 李皓玥(社会系) 宋明君(信科学院)

高岚(法学院) 刘小玲(社会系) 李思遥(社会系)

45中队 王欢(中队长,光华学院)

陆弘量(数学学院) 王一辰(数学学院) 莽帆(外语学院)

吕阳(信息学院) 廖天驹(信息学院) 张威(光华学院)

潘恒(生科学院) 陈图南(中文系) 徐粼澄(物理学院)

于乐然(政府学院) 张青双(信息学院) 赵宁(外语学院)

韩圣龙(教师,信息学院) 李硕彬(数学学院) 迟文卉(中文系)

谢英镝(中文系) 张蕴弛(工学院) 谢冬敬(政府学院)

江翰(信息学院) 宋环君(化学学院) 恽焓蕾(经济学院)

唐嘉伟(地空学院) 张君华(物理学院) 陈昕(信息学院)

厉潇渊(物理学院) 吴曈勃(化学学院) 杨宏晶(历史系)

金俊(化学学院) 朱立峰(物理学院) 张典(中文系)

唐宇星(信息学院) 蒋拓(社会系) 何天予(社会系)

赖海涛(经济学院) 王艺潼(外语学院) 蓝娴(法学院)

周信哲(城环学院) 马川茼(中文系) 张媚(社会系)

夏天(经济学院) 马晓菲(中文系) 张雅桐(经济学院)

谢云鲲(物理学院) 常红燕(数学学院) 王欢(光华学院)

雷羽(光华学院)

46中队 韩冬(中队长,化学学院)

胡子千(信息学院) 姜延龙(化学学院) 侯士敏(教师,信息学院)

彭建恩(数学学院) 秦毅成(信息学院) 万峻辰(物理学院)

吕华博(信息学院) 陈禹江(经济学院) 孙惠(物理学院)

李乾(数学学院) 胡韬(城环学院) 车小洲(物理学院)

庞长旭(城环学院) 钟季宁(经济学院) 韩雅(城环学院)

胡何磊(信息学院) 高宇(物理学院) 孙瑜(城环学院)

程翔(地空学院) 李云轩(中文系) 刘雪瑽(外语学院)

贾婷婷(城环学院) 王博(数学学院) 王蕾(经济学院)

何璐(光华学院) 孙公晨(元培学院) 叶杨(光华学院)

王泽蕾(经济学院) 谢鹏(中文系) 张霁月(外语学院)

崔情情(艺术学院) 王颂武(信息学院) 侯希然(光华学院)

王菲菲(历史系) 徐东昊(数学学院) 赵晴雪(心理学系)

黄柯柯(中文系) 周子桓(工学院) 卫唯(外语学院)

何芸芸(生科学院) 刘雨实(政府学院) 贾婷(社会系)

连晓娟(法学院) 区永曦(物理学院) 陆扬懿(地空学院)

47中队 唐金楠(中队长,艺术学院)

王福晗(元培学院) 彭一郎(地空学院) 王天民(化学学院)

熊杰超(数学学院) 张宁(化学学院) 赵武俊(物理学院)

唐金楠(艺术学院) 贾大同(信科学院) 江舟(生科学院)

李聪(数学学院) 梁晓弈(历史系) 黄学骏(物理学院)

孙童(城环学院) 邢广驰(地空学院) 张津(元培学院)

廖钧(信科学院) 朱程康(考古学院) 王烁(信科学院)

崔昊天(地空学院) 吴超(物理学院) 王洁(城环学院)

彭洲(化学学院) 赵慧斌(城环学院) 陈吉川(法学院)

文令懿(经济学院) 王天辰(数学学院) 沈栩娴(外语学院)

杨槃槃(艺术学院) 俞博闻(元培学院) 薛思荞(社会系)

金婷(社会系) 金贤庆(中文系) 何远(光华学院)

李潇璐(城环学院) 段巍(信科学院) 王璐(外语学院)

韩梦姌(数学学院) 秦历宽(数学学院) 仲夏(光华学院)

杨清嘉(光华学院) 崔莹(外语学院) 谷颖(新闻学院)

梁艳(社会系) 黎茜茜(城环学院) 谢东霖(物理学院)

杨霄(光华学院)

48中队 吴定锋(中队长,体教)

王洋(政管学院) 唐姗姗(外语学院) 沈许川(信科学院)

徐昆(法学院) 张庶平(光华学院) 蔡正(外语学院)

孙艺博(数学学院) 刘昀(新闻学院) 张元珽(光华学院)

加肯(城环学院) 李鹭瑶(外语学院) 王干诚(生科学院)

王柏文(数学学院) 范敬怡(城环学院) 黎达文(新闻学院)

李世林(地空学院) 梁亚唯(化学学院) 罗帆(物理学院)

周濛(信科学院) 董欣(教师,外语学院) 向勇(物理学院)

马占星(地空学院) 尤卓越(元培学院) 田婧(物理学院)

吕鑫(地空学院) 田慧心(考古学) 梁聪(元培学院)

周昂(化学学院) 甘霖(城环学院) 苗庆红(教师,政管学院)

徐晓庆(信科学院) 徐漫(外语学院) 丁琳琳(法学院)

苗思安(历史系) 赵家璐(光华学院) 杜菁菁(外语学院)

彭雅俊(地空学院) 赵媛(生科学院) 刘筱(生科学院)

于哲超(生科学院) 常金龙(数学学院) 熊忻恺(城环学院)

杨鹏(信息管理系) 李林芳(中文系)

49中队 于杰(中队长,工学院)

张蒙(光华学院) 唐诗(新闻学院) 鲍凡尘(生科学院)

徐卓然(法学院) 易川力(物理学院) 陈舒伟(信息管理系)

葛琦(物理学院) 胡昊婷(城环学院) 梁霄(物理学院)

张骏华(城环学院) 孙宇婷(化学学院) 谈学诚(物理学院)

孔祥宇(外语学院) 靳亚娟(历史系) 刘慧颖(中文系)

王潮(地空学院) 黎康梅(元培学院) 柳闻雨(元培学院)

李春奇(信科学院) 李可(社会系) 包婉云(光华学院)

黄浩荣(法学院) 杨帆(城环学院) 王安宁(光华学院)

张天骥(地空学院) 邵天红(外语学院) 李杨敏慧(外语学院)

于杰(工学院) 钱怡虹(光华学院) 杜菁(生科学院)

宋辛童(信科学院) 朱房煦(外语学院) 张晓婕(经济学院)

简金赤(历史系) 周鹤(中文系) 陈璐(外语学院)

刘子豪(地空学院) 刘海瑞(物理学院) 郭梦美(光华学院)

陈龙(生科学院) 吕毅(信科学院) 杨戈屿(数学学院)

吴涛(信息管理系) 陈炎(外语学院) 吴静(光华学院)

周李焕(城环学院)

50中队 张宇翔(中队长,考古学院)

孟凡(信息管理系) 张唯(生科学院) 黄懿杰(城环学院)

刘辰(法学院) 陈宇缘(光华学院) 吴天琦(数学学院)

孟越(信息管理系学院) 杨晓玄(光华学院) 张二伟(中文系)

石嘉(地空学院) 何方竹(中文系) 徐湘涛(城环学院)

倪闻天(外语学院) 高丹雪(外语学院) 樊皓(信科学院)

王韬(地空学院) 白云(历史系) 孙励新(物理学院)

彭焯(信息学院) 韩春蕊(外语学院) 林溪(城环学院)

李育明(法学院) 查方梅(光华学院) 董俊玲(外语学院)

贾萌(地空学院) 陶宁钰(信息管理系) 宫健华(地空学院)

翟赞圣(化学学院) 何淏(物理学院) 赵晓卉(化学学院)

孙铭锐(信息学院) 刘光磊(信科学院) 李学宜(历史系)

王强(外语学院) 杜腾飞(物理学院) 张淑均(元培学院)

王哲(地空学院) 张莉(地空学院) 何叶(社会系)

马振武(数学学院) 刘春超(考古学院) 熊筱(城环学院)

苏宇(信息学院) 易格格(法学院} 隋春宁(化学学院)

51中队 刘海天(中队长,哲学系)

陶学臻(经济学院) 李广一(信科学院) 郭靖(元培学院)

吕俊义(信科学院) 韩廷宇(经济学院) 高强(生科学院)

吴瀚(外语学院) 于洪亮(信科学院) 贺一骏(信科学院)

雷泽(物理学院) 顾保罗(外语学院) 徐林楠(化学学院)

吕骁博(信科学院) 庄希威(信科学院) 伍银多(元培学院)

徐晋(外语学院) 林琦(经济学院) 赖俊(生科学院)

邵世恒(哲学系) 李泽徽(信科学院) 王东祺(信科学院)

常鑫(元培学院) 张其林(外语学院) 聂逸凡(化学学院)

栾兴龙(信科学院) 李铧炘(元培学院) 沈阳(地空学院)

熊邦国(物理学院) 张棋尧(经济学院) 杨海涛(生科学院)

吕存凯(哲学系) 周玲珑(信科学院) 程驰(信科学院)

翟方舟(元培学院) 刘广林(物理学院) 汤若金(化学学院)

程楚夏(信科学院) 廖智维(元培学院) 蒋孝融(地空学院)

上官晋沂(物理学院) 杨程(经济学院) 周玄同(数学学院)

徐可心(哲学系) 赵星(信科学院) 陆尹坤(信科学院)

张目千(物理学院) 李骥(化学学院)

52中队 袁锐(中队长,经济学院)

林浩然(化学学院) 刘煜(信息管理系) 窦帅(元培学院)

张钊(信科学院) 罗超文(环科学院) 彭阳(化学学院)

王琰(外院) 马畅(信科学院) 冯亮(信科学院)

楚天翔(元培学院) 夏培源(外语学院) 覃翔(化学学院)

梁腾原(元培学院) 朱逸杰(元培学院) 兰天(信科学院)

申龙(经济学院) 姚致远(生科学院) 邓睿豪(外语学院)

于佳奇(元培学院) 刘文一(信科学院) 幸泽(元培学院)

沈希(外语学院) 苏丹(化学学院) 林芳颖(中文系)

秦思雨(元培学院) 王茜茜(法学院) 王洪琦劼(城环学院)

杨虎(教师,学工部)

彩车队: 迟春霞(车长,工会) 王伟(副车长,工会)

刘海学(保卫部) 宋艳兵(保卫部) 周董超(保卫部)

高晓军(保卫部) 张彦威(保卫部) 王永(保卫部)

宋志学(保卫部) 赵新鹏(保卫部) 胥增明(保卫部)

马海旺(保卫部) 马雪华(保卫部) 席永鹏(保卫部)

王辉(保卫部) 梁旭(保卫部) 方明(保卫部)

梁良(保卫部) 文富利(保卫部) 张添玉(保卫部)

 

编辑:文尚

 

 

[打印页面]  [关闭页面]
 热点新闻排行榜
本网介绍 | 设为首页 | 加入收藏 | 校内电话 | 诚聘英才 | 关于我们 | 广告服务 | 投稿须知 | 新闻投稿 | 投稿统计
 
投稿地址 E-mail:xinwenzx@pku.edu.cn 新闻热线:010-62756381
北京大学新闻中心 版权所有 建议使用1024*768分辨率 技术支持:清木源科技